Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема в режиме чата анонсы новостроек Москвы:default_0494:

Поделиться сообщением

Опа, да простит меня админ, что не в тему, не разобралась как создавать новую тему! На лесопарковой планируют строить крупный жилой комплекс https://stroi.mos.ru/news/vozlie-tpu-liesoparkovaia-postroiat-zhiloi-komplieks-s-sotsial-nymi-obiektami?from=cl

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Японаmother сказал:

Опа, да простит меня админ, что не в тему, не разобралась как создавать новую тему! На лесопарковой планируют строить крупный жилой комплекс https://stroi.mos.ru/news/vozlie-tpu-liesoparkovaia-postroiat-zhiloi-komplieks-s-sotsial-nymi-obiektami?from=cl

Ага, это еще в декабре того года анонсировали, там Ведис хотел строится, но передумал, потом вроде в апреле Инград писал, что планирует перекупить проект, но там земля какой-то военной части принадлежит, они кусок отдавать не хотели, короче пока не ясно там ничего даже по ориентировочным срокам.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 12:57, Колибри сказал:

А на каком участке земли это строить предполагают? Может какими-то ссылками поделитесь? А то вдруг окна домов будут смотреть прямо на наркологическую клинику(((((

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sharlotta сказал:

А на каком участке земли это строить предполагают? Может какими-то ссылками поделитесь? А то вдруг окна домов будут смотреть прямо на наркологическую клинику(((((

проекта нет, но есть планы,особенно мне нравится идея с междугородним вокзалом под окнами.

вот что нашла - https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0001/56/651b7e0eaf43785f78bdf807b90eea886cddaf5a.pdf

Поделиться сообщением

14 часов назад, Sharlotta сказал:

А  в клинике, что вас напугало? Не свалка  же, у других окон будет вид на Мкад. Шум от дороги в любом случае  будет приличный

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sharlotta сказал:

Ну вас же не заставляют семьями дружить с завсегдатаями клиники ))Обычное медицинское учреждение. Да и если с эстетической точки зрения смотреть - выглядит очень даже неплохо здание. Все бы больницы так выглядели. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vikki сказал:

Ну вас же не заставляют семьями дружить с завсегдатаями клиники ))Обычное медицинское учреждение. Да и если с эстетической точки зрения смотреть - выглядит очень даже неплохо здание. Все бы больницы так выглядели. 

Вы видимо плохо понимаете что такое наркоманы......................

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sharlotta сказал:

Вы видимо плохо понимаете что такое наркоманы......................

Вот как раз я объективно мыслю. Не совсем понимаю, чего вы боитесь? Что какой-то наркоман сбежит и будет скрываться в подъездах Гринады? Вообще в наркологические клиники много народу просто за справками приходят. При получении прав, для приема на работу и тд

Поделиться сообщением

13 минут назад, Vikki сказал:

Вот как раз я объективно мыслю. Не совсем понимаю, чего вы боитесь? Что какой-то наркоман сбежит и будет скрываться в подъездах Гринады? Вообще в наркологические клиники много народу просто за справками приходят. При получении прав, для приема на работу и тд

А Гринада тут при чем? Мы обсуждаем жилой комплекс возле метро Лесопарковая. 

А за просто справками ходят в наркологический диспансер, а не в КЛИНИКУ.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Японаmother сказал:

проекта нет, но есть планы,особенно мне нравится идея с междугородним вокзалом под окнами.

вот что нашла - https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0001/56/651b7e0eaf43785f78bdf807b90eea886cddaf5a.pdf

Спасибо за ссылку. Я думала жилые дома будут гораздо ближе к МКАД, но по их рисункам где-то там в глубине расположены. 

Хотя в целом не впечатлило(((

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sharlotta сказал:

Спасибо за ссылку. Я думала жилые дома будут гораздо ближе к МКАД, но по их рисункам где-то там в глубине расположены. 

Хотя в целом не впечатлило(((

Меня тоже, я думаю,что несмотря на планы по эконом жилью, цены там заломят огого, да и перспектива стройки долгосрочная.

Поделиться сообщением

Гостиница или апартаменты появятся на месте долгостроя в Северном Бутово.
Отдельно стоящее недостроенное здание у станции метро «Улица Старокачаловская» выставлено на торги.

Долгострой с тремя подземными этажами находится на Бульваре Дмитрия Донского, вблизи д. 17 и занимает участок площадью свыше 15 тыс. кв. м.

Строительство приостановлено в 2004 году. Здание находится в зоне действующих сооружений метрополитена, для его строительства и эксплуатации требуется соблюдение технических требований.

На этом участке разрешено размещение офисов, гаражей и автостоянок. По мнению экспертов, объект можно перепрофилировать в гостиничный комплекс или апартаменты.

«В существующих условиях рынка офисный комплекс в Бутово вряд ли будет востребован в планируемом ранее формате, поэтому разумно перепрофилировать проект в гостиничный комплекс или апартаменты. В этом случае проект найдет свою аудиторию и будет быстро продан», - считают эксперты.

Вместе с тем, здание включено в границы разработки проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Бульвар Дмитрия Донского». Его параметры могут измениться в интересах будущего правообладателя.

Как сообщили в Департаменте Москвы по конкурентной политике, начальная цена лота - 75 млн рублей. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 17 августа, торги пройдут 23 августа.
Источник: комплекс градостроительной политики и строительства г. Москвы.

Поделиться сообщением

20 часов назад, vbutovo сказал:

скорее всего пик заберет

А разве ПИК занимается строительством нежилых помещений и ТЦ ?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sharlotta сказал:

Ну гостиница же это только на бумаге "нежилое". А вообще ПИК сейчас все под себя гребет, честно говоря, уже немного страшно становится. В том смысле, что бы выдюжил  и не лопнул, как некоторые. А то уж очень начинает напоминать СУ-155 и Мортон. Читала, что еще Гордеев акции выкупает, чтобы единолично управлять (если я правильно поняла). Он же еще и на стройки под "реновацию" претендует и предоставляет квартиры для переселенцев. Уже точно, что будет в "Ярцевской" и в "Лефортово Парк" (бывшая часть Петр 1).

Поделиться сообщением

Солнцево – Бутово – Видное

Сергей Собянин утвердил проект продления Сокольнической линии метро от существующей станции "Саларьево" до городского района Коммунарка. Новый участок метро пройдет в полосе магистрали Солнцево – Бутово –Видное, и, в основном, будет наземным. 

Дорога Солнцево – Бутово – Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, затем через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, до Бутово и через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Таким образом, трасса станет полноценным дублером южного участка МКАД.

Дорога обеспечит транспортную доступность административно-делового центра "Коммунарка", а доехать до Сокольнической, Бутовской, Солнцевской линий метрополитена и проектируемой "Улица Новаторов – Столбово" будет проще.

Строительство планируется вести поэтапно. Сейчас возводится дорога между Киевским и Калужским шоссе, длина трассы составит 7,95 километра с тремя полосами движения в каждую сторону. На пересечении с Калужским и Киевским шоссе построят развязки. 

Всего в рамках первого этапа будет построено 21,7 километра дорог, включая девять путепроводов, три тоннеля протяженностью почти километр и улично-дорожную сеть протяженностью 17,6 километра. Для удобства пешеходов появятся три подземных перехода.

Источник: http://wi-fi.ru/desktop/news/22/1760875

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 09:48, Японаmother сказал:

ну да эо ЖК Лесопарковый, но с ни м все так не гладко, так как старт продаж все откладывали и откладывали, плюс стройку толком никак не начнут

Поделиться сообщением

В 09.07.2017 в 15:34, Sharlotta сказал:

нет, не занимается и не занимался, видимо путают с застройщиком, который строил а-ля Афимол-сити, а теперь эти Резиденции композиторов-художников

Поделиться сообщением

а у меня такой вопрос, пока у нас вопрос с детским садом и школой вопрос не решен, мы можем отдавать детей "по-соседству"? я посмотрела комплекс https://etalon-city.ongrad.ru/, он от нас недалеко, там уже вроде как открылись и сад, и школа

Поделиться сообщением

В 27.12.2017 в 17:07, Таисия сказал:

а у меня такой вопрос, пока у нас вопрос с детским садом и школой вопрос не решен, мы можем отдавать детей "по-соседству"? я посмотрела комплекс https://etalon-city.ongrad.ru/, он от нас недалеко, там уже вроде как открылись и сад, и школа

Таисия , а вы были на форуме Эталона? там так "критикуют " наш ЖК, что ни в школу , ни в сад их я бы ни за какие коврижки не пошла

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 17:07, lino4ka сказал:

Таисия , а вы были на форуме Эталона? там так "критикуют " наш ЖК, что ни в школу , ни в сад их я бы ни за какие коврижки не пошла

а что еще ожидать от форума, подконтрольного застройщику? Некрасивые, конечно, методы Эталон использует. У него как я понимаю, на стройках не очень дела идут, вот и пытаются продажи поднять разными методами

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 17:07, lino4ka сказал:

вам честно?! я туда зашла - он такой огромный и неудобный, я почитала, что народ пишет - и власти плохие, и УК на растрел, и дышать нечем... а вот прошколу и сад я и не нашла почитать. такое ошушения, что любители пиваса сидя на диване и ругают жизнь 

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 14:09, Vikki сказал:

а что еще ожидать от форума, подконтрольного застройщику? Некрасивые, конечно, методы Эталон использует. У него как я понимаю, на стройках не очень дела идут, вот и пытаются продажи поднять разными методами

а вот тутда, я согласна - вот застройщика они не ругают, наоборот, пишут про надежность материалов и оригинальность архитектуры... а по мне, Сева Морозов снова жив! строит свои заводские бараки, только высотные)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас