Перейти к публикации
vbutovo

В программу сноса пятиэтажек могут попасть более 500 кварталов в Москве

Рекомендованные сообщения

Преимущественно кварталы с хрущевками расположены на востоке, юго-востоке и севере столицы
Более 500 кварталов могут попасть в программу реновации пятиэтажек в Москве, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на заявление руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина. По его словам, эти кварталы расположены преимущественно на востоке, юго-востоке и севере столицы.

0001.jpeg

Московский чиновник отметил, что все кварталы разные: «где-то общая площадь старого жилья составляет по 60–70 тыс. кв. м, а где-то и по 300–400 тыс. кв. м. Преимущественно это дома первого периода индустриального домостроения, то есть 1957–1968 годов постройки». Такие кварталы застраивались в разное время, поэтому здесь расположены дома разных годов постройки и разной этажности, сообщил Сергей Левкин «Интерфакс-Недвижимости».

0004.jpeg
Основными критериями для попадания дома в программу является год постройки и его состояние, а главным условием участия в программе является желание москвичей, пояснил информагентству Сергей Левкин.

0010.jpeg

Столичные власти определились с планом реновации хрущевской застройки: первыми под снос, по данным РБК, пойдут дома серий I-510 и I-515. Сейчас во всех округах Москвы составляют список хрущевок, которые будут демонтированы в первую очередь. Ранее глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин в интервью «Коммерсанту» рассказал, что закон, регулирующий программу сноса всех хрущевок в Москве, планируется принять этим летом, а осенью столичные власти определятся со списком территорий, которые будут вовлечены в процесс реновации в качестве пилотного проекта.

0018.jpeg

0019.jpeg

0014.jpeg

0016.jpeg

О том, что в Москве снесут все пятиэтажки, было объявлено в конце февраля на встрече мэра Сергея Собянина и президента Владимира Путина. Программа затронет 8 тыс. домов общей площадью 25 млн кв. м, в которых проживают 1,6 млн человек. По словам столичного градоначальника, жителей сносимых хрущевок планируется переселять в границах одного округа. 

Подробнее на РБК: http://realty.rbc.ru/news/58d8ed759a7947cb1e040c22

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Volcharik сказал:

Может кто в курсе, пятиэтажке около Гринады когда будут сносить?

Точной информации не знаю, но думаю, что совсем не скоро. На феодосийской всего два 5-этажных дома (1965 год) и один 3-этажный (1957 год) Все дома кирпичные. Поэтому вероятность маленькая

Поделиться сообщением

19 часов назад, Валерия сказал:

Точной информации не знаю, но думаю, что совсем не скоро. На феодосийской всего два 5-этажных дома (1965 год) и один 3-этажный (1957 год) Все дома кирпичные. Поэтому вероятность маленькая

а до какого года включительно будут сносить 5-этажки? думаю 1957 год это совсем старая 5-этажка, разве нет??

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 18:57, Agava сказал:

а до какого года включительно будут сносить 5-этажки? думаю 1957 год это совсем старая 5-этажка, разве нет??

а Вам не кажется что программа реновации это предвыборный пи ар?..мне так кажется, к тому моменту пока её закончат, они уже 10 раз ее отменят и тд..и управленцы столицы сменяться на других у которых будут в приоритете стоять новые задачи, например дойка развитие Новой Москвы.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Pinochet сказал:

а Вам не кажется что программа реновации это предвыборный пи ар?..мне так кажется, к тому моменту пока её закончат, они уже 10 раз ее отменят и тд..и управленцы столицы сменяться на других у которых будут в приоритете стоять новые задачи, например дойка развитие Новой Москвы.

Мне кажется там уже застройщики на низком старте и денежки подготовили за лоббирование.  Давно такой "вкуснятины" не было. Даже "бывшие " промки уже все расхватали. Так что думается, что сносить будут, может не все. Но "лакомые" кусочки точно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Колибри сказал:

Мне кажется там уже застройщики на низком старте и денежки подготовили за лоббирование.  Давно такой "вкуснятины" не было. Даже "бывшие " промки уже все расхватали. Так что думается, что сносить будут, может не все. Но "лакомые" кусочки точно.

тут на главный кусок видимо заберет себе ГК ПИК их мощности им позволяют, даже в отказ от новых площадок

https://youtu.be/s0hN2tOCY94

вот собственно статья на рбк http://www.rbc.ru/business/27/03/2017/58d531bf9a7947f9f5fc7871

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас