Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Pinochet сказал:

да всё верно, даже побывав вчера на выставке менеджер из Бэста сказал мол цены до старта продаж не известны..и ни какой точной информации дать не мог по ценам только приблизительно..Проект кстати называться будет ЖК Гринада

одно время даже тестовый сайт с ценами и планировками у них работал, щас они его прекрыли и основной пока феодосийская.рф смысл щас ванговать по ценам нет..узнаем в апреле

Поделиться сообщением

Я на выставке разговаривала с сотрудником отдела маркетинга ПСН, поскольку менеджеры оказались вообще не в теме ) когда я спросила про ЖК "На Феодосийской". Но подробностей тоже не добилась ( девушка была мила, но молчала как партизанка Лара. Я так поняла, что руководство было недовольно, что через продажников много информации "неутвержденной" просочилось.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться, что это за  балконы-лоджии с панорамным остеклением. Утеплить и присоединить к квартире их уже не получится, как тогда  использовать? 

Поделиться сообщением

Утеплить можно, заменив стеклопакеты, но вот тут начинается самое интересное, потому что вид фасадов дома менять нельзя, а установка новых Вам обойдется не дешево.

Так что, на данный момент, остается смириться, а потом посмотрим, что УК или что там будет управлять ЖК, предложит.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ponka сказал:

Помогите разобраться, что это за  балконы-лоджии с панорамным остеклением. Утеплить и присоединить к квартире их уже не получится, как тогда  использовать? 

Вполне возможно , что не все будут с панорамным остеклением, пока информации на этот счет нет.

Поделиться сообщением

А между тем, в монолите 11 этажей, идут на рекорд!

Есть у кого-нибудь опыт покупки квартир у этого застроя, сроки срывают?

Поделиться сообщением

Сама не покупала но работала в отделе продаж агенства продающего их объект на Павелецкой (I'm). Так же очень долго получали разрешение на строительство, но потом дело пошло очень и очень активно, сейчас достраивают. Пока все по графику. Единственное там не начинали строить без разрешения на строительство.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tatyana сказал:

Сама не покупала но работала в отделе продаж агенства продающего их объект на Павелецкой (I'm). Так же очень долго получали разрешение на строительство, но потом дело пошло очень и очень активно, сейчас достраивают. Пока все по графику. Единственное там не начинали строить без разрешения на строительство.

На сайте стройнадзора вывешены разрешения до 15 марта 2017 года, там разрешения нет.

Интересно было бы посмотреть и проектную, разрешение на строительство и план застройки.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Лера сказал:

На сайте стройнадзора вывешены разрешения до 15 марта 2017 года, там разрешения нет.

Интересно было бы посмотреть и проектную, разрешение на строительство и план застройки.

Тоже на это очень надеюсь, так как с первым их проектом они тоже кормили агенства завтраками и месяцами высылали планировки ( они кстате их меняли несколько раз), рендеры и прочую техническую документацию. Но может потому что это был их первый проект. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Tatyana сказал:

Тоже на это очень надеюсь, так как с первым их проектом они тоже кормили агенства завтраками и месяцами высылали планировки ( они кстате их меняли несколько раз), рендеры и прочую техническую документацию. Но может потому что это был их первый проект. 

Может ажиотаж создают...Все-таки строек в районе давно не было и народ, кто не ушел в мортон(Пик) и Эталон на низком старте))))

Мне сегодня, в очередной раз, пообещали старт продаж в начале апреля, а будку продаванам за 2 дня собрать.

Тут они уже строят, значит проект должен быть утвержден.Но где он-тайна покрытая мраком.

Поделиться сообщением

В 22.03.2017 в 12:40, Лера сказал:

А между тем, в монолите 11 этажей, идут на рекорд!

Есть у кого-нибудь опыт покупки квартир у этого застроя, сроки срывают?

темп показывающий что бы на старте продаж начать сразу "продавать" поэтому как мне кажется все силы на монолите..а панелью щас не кого не удивишь. По срокам думаю не какому застройщику не выгодно срывать в ДДУ срок до...Далее капают пени и по суду можно взыскать..У меня знакомый купил квартиру в Царицыно на Радиальной,  уже просрочка второй год идёт..говорит пени прилично накапало..но факт остается фактом дом построен и не сдан в срок. Так что тут надо смотреть на застройщика в лицо 1) что строил 2) где 3) сдавал ли в срок 4) ценник 5) локейшн 6) сам проект 7) документы. Из всех этих факторов и фактов можно понимать стоит ли брать у него квартиру или нет. Пока моё чувство подсказывает мне что проект интересный и будет цениться особенно у конечных покупателей.

Поделиться сообщением

***Пока моё чувство подсказывает мне что проект интересный и будет цениться особенно у конечных покупателей.***

Agava, простите за мой вопрос, Вы для себя покупаете, или на перепродажу?

ЖК небольшой, сейчас всего-то два дома дают в продажу, много ли на старте перекупщиков будет, интересно? А то может надо в 6 утра очередь занимать в первый же день начала старта продаж? Расхватают еще)))))

Хотя если однокомнатные будут по 120-130 тыс р за квадратный метр, то пусть расхватывают.... Для меня это дорого! Тогда буду ждать ПИКовские столичные поляны.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Agava сказал:

темп показывающий что бы на старте продаж начать сразу "продавать" поэтому как мне кажется все силы на монолите..а панелью щас не кого не удивишь. По срокам думаю не какому застройщику не выгодно срывать в ДДУ срок до...Далее капают пени и по суду можно взыскать..У меня знакомый купил квартиру в Царицыно на Радиальной,  уже просрочка второй год идёт..говорит пени прилично накапало..но факт остается фактом дом построен и не сдан в срок. Так что тут надо смотреть на застройщика в лицо 1) что строил 2) где 3) сдавал ли в срок 4) ценник 5) локейшн 6) сам проект 7) документы. Из всех этих факторов и фактов можно понимать стоит ли брать у него квартиру или нет. Пока моё чувство подсказывает мне что проект интересный и будет цениться особенно у конечных покупателей.

Срывать сроки не выгодно, согласна, судиться можно и неустойку выплатят, после полугода беганья по судам и при наличии денег на счете застроя,но эти все мероприятия хороши, когда есть где жить и это второе жилье или инвестиция. "Лицо" застройщика мне не знакомо,вопрос и задавался с целью понимания.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sharlotta сказал:

***Пока моё чувство подсказывает мне что проект интересный и будет цениться особенно у конечных покупателей.***

Agava, простите за мой вопрос, Вы для себя покупаете, или на перепродажу?

ЖК небольшой, сейчас всего-то два дома дают в продажу, много ли на старте перекупщиков будет, интересно? А то может надо в 6 утра очередь занимать в первый же день начала старта продаж? Расхватают еще)))))

Хотя если однокомнатные будут по 120-130 тыс р за квадратный метр, то пусть расхватывают.... Для меня это дорого! Тогда буду ждать ПИКовские столичные поляны.

Sharlotta, а почему Поляны, смотрела Эталон, сейчас на башни очень хорошие цены, предлагали однушки с площадью около 48 кв.м за 5 млн.

Тоже рассматриваю альтернативные варианты.

Поделиться сообщением

Тоже жду с ноября.  Альтернативу ни в СП (по цене 120 (как говорят менеджеры), без балконов/лоджий, при геморройной истории), Ни Эталон с его ЖСК  (можно учиться на том же СП) не рассматриваю.  Да и расположение там намного хуже. ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением

Соглашусь, ЖСК-отдельная тема, но перед глазами до сих пор стоит цена Эталона за однуху-3,8 млн,тогда,прочитав договор, не решились, т.к. договор был ни о чем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Колибри сказал:

Тоже жду с ноября.  Альтернативу ни в СП (по цене 120 (как говорят менеджеры), без балконов/лоджий, при геморройной истории), Ни Эталон с его ЖСК  (можно учиться на том же СП) не рассматриваю.  Да и расположение там намного хуже. ИМХО, разумеется.

А почему Вы считаете что будет без балконов/лоджий? Достоверной и окончательной информации нет, а ПИК строит некоторые районы и с французскими балконами ( например Саларьево). Мне французского хватит, а то у нас в стране у большинства балкон завален хламом....

Я кстати считаю что Эталон надежный застройщик, не смотря на то что там ЖСК. они первые два корпуса сдали раньше намеченного срока и башни уже торчат и стройка идет хорошо....

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sharlotta сказал:

А почему Вы считаете что будет без балконов/лоджий? Достоверной и окончательной информации нет, а ПИК строит некоторые районы и с французскими балконами ( например Саларьево). Мне французского хватит, а то у нас в стране у большинства балкон завален хламом....

Я кстати считаю что Эталон надежный застройщик, не смотря на то что там ЖСК. они первые два корпуса сдали раньше намеченного срока и башни уже торчат и стройка идет хорошо....

Мортон тоже был надежным и тоже не один ЖК сдал по ЖСК, но вот случилось  и все ... ЖСК это отсутствие всяких гарантий, реальная ситуация см СП (.

По СП инфа с выставки, что проходила в ЦДХ, менеджеры сказали, что он будет типа Варшавки 141, а там ни балконов/ни лоджий.

На фотке стенд ПИКА 

Снимок экрана 2017-03-24 в 22.02.38.png

Поделиться сообщением

Колибри,

***ЖСК это отсутствие всяких гарантий, реальная ситуация см СП (.

По СП инфа с выставки, что проходила в ЦДХ, менеджеры сказали, что он будет типа Варшавки 141, а там ни балконов/ни лоджий.*** 

Менеджеры ПИКа и половины не знают ЧТО будет и КАК....

Если будет дешево в Столичных Полянах по 105 тыс р за метр, то значит буду жить без балкона! (В Саларьево на старте именно такие цены ПИК предлагал, но меня там свалка не устраивает). А тут на Феодосийской однушки предлагают по 120-130 тыс р в монолите, ну у кого денег навалом - то покупайте. Каждому свое.... Я за такие деньги лучше вторичку куплю, во-первых видишь что берешь, во-вторых ждать два года не надо. Интересно вкладываться в новостройку если это дешево, а не когда цены приближены к вторичке ( за вычетом ремонта, хоть и простенького)!

И по ДДУ может быть долгострой , как заморозят на 5 лет, и ходите судитесь до посинения, если застройщик банкрот - будете ждать своих денег не один год.... По ЖСК точно так же можно судиться с застройщиком. ДДУ дает лишь гарантию того что вашу квартиру дважды не продадут ( именно для этого регистрация в регпалате).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sharlotta сказал:

Колибри,

***ЖСК это отсутствие всяких гарантий, реальная ситуация см СП (.

По СП инфа с выставки, что проходила в ЦДХ, менеджеры сказали, что он будет типа Варшавки 141, а там ни балконов/ни лоджий.*** 

Менеджеры ПИКа и половины не знают ЧТО будет и КАК....

Если будет дешево в Столичных Полянах по 105 тыс р за метр, то значит буду жить без балкона! (В Саларьево на старте именно такие цены ПИК предлагал, но меня там свалка не устраивает). А тут на Феодосийской однушки предлагают по 120-130 тыс р в монолите, ну у кого денег навалом - то покупайте. Каждому свое.... Я за такие деньги лучше вторичку куплю, во-первых видишь что берешь, во-вторых ждать два года не надо. Интересно вкладываться в новостройку если это дешево, а не когда цены приближены к вторичке ( за вычетом ремонта, хоть и простенького)!

И по ДДУ может быть долгострой , как заморозят на 5 лет, и ходите судитесь до посинения, если застройщик банкрот - будете ждать своих денег не один год.... По ЖСК точно так же можно судиться с застройщиком. ДДУ дает лишь гарантию того что вашу квартиру дважды не продадут ( именно для этого регистрация в регпалате).

Ну выхода на руководство ПИКа у меня нет )) За что купила- за то и продаю. Но исходя из ваших слов, стоит ли брать у фирмы менеджеры которой  " и половины не знают ЧТО будет и КАК".  Нафиг такой непрофессионализм. 

А что до договоров, то не нужно меня агитировать на ЖСК, я прекрасно знаю реальную разницу и не только по регистрации в росреестре.  Верить что тут будет по 105 потому, что где-то было по 105 весьма странно. Хотя до 17 июля уже недолго ждать. Пока цены на однушки называют от 120 за метр, но это менеджеры, которым вы не верите.

Поделиться сообщением

В 24.03.2017 в 23:07, Sharlotta сказал:

По по ДДУ может быть долгострой , как заморозят на 5 лет, и ходите судитесь до посинения, если застройщик банкрот - будете ждать своих денег не один год.... По ЖСК точно так же можно судиться с застройщиком. ДДУ дает лишь гарантию того что вашу квартиру дважды не продадут ( именно для этого регистрация в регпалате).

Это вы пайщикам СП скажите. Вон план меняют,а купившим говорят - доплачивайте. Люди покупали конкретный проект,  а его уже искромсали весь, еще и доплаты требуют. Вот вам и прелести ЖСК

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vikki сказал:

Это вы пайщикам СП скажите. Вон план меняют,а купившим говорят - доплачивайте. Люди покупали конкретный проект,  а его уже искромсали весь, еще и доплаты требуют. Вот вам и прелести ЖСК

Если там было ДДУ было б все точно так же как сейчас. Проект Мортона не одобрили на архитектурном совете г. Москвы, в феврале 2016 г, вернули проект на доработку, однако Мортону чихать , он начал продажи. Мортон поэтому и строить не торопился! И правильно что ПИК изменил проект, первоначально был муравейник - в каждом подъезде по 14 квартир на этаже! Это как общага коридорного типа! Цены на старте были низкие от 95 тыс р за метр до 102 тыс за метр, поэтому люди и ринулись хватать квартиры, не задумываясь что бесплатный сыр только в мышеловке! И я тоже могла быть в их числе ))))  А сейчас у них есть альтернатива получить деньги в полном объеме обратно, если они не хотят уменьшать площадь и ждать когда начнут строить СП по новому проекту. Понятно дело что год деньги кисли, но со Столичными Полянами получился не самый худший вариант! Хотя я никому не желаю попадать в подобные ситуации.

Предлагаю закрыть тему столичных полян. У всех свое видение на ЖСК и ДДУ. Кому то не нравятся столичные поляны, а другим наоборот нравятся. Сколько людей столько и мнений. Здесь форум ЖК "Гринада", вот и давайте обмениваться информацией и впечатлениями.

Поделиться сообщением

В 26.03.2017 в 19:33, Sharlotta сказал:

Если там было ДДУ было б все точно так же как сейчас. Проект Мортона не одобрили на архитектурном совете г. Москвы, в феврале 2016 г, вернули проект на доработку, однако Мортону чихать , он начал продажи. 

Подскажите пожалуйста, а от куда это известно, что проект Мортона не был одобрен? Я почему спрашиваю, сам практически уже связался в свое время с ЖК СП, но такой информацией не обладал. Спасибо.

Изменено пользователем admin
научитесь цитировать сообщения, если не умеете этого делать попросите помочь

Поделиться сообщением

В 23.03.2017 в 20:43, Agava сказал:

Скажите, так кто нибудь сталкивался или слышал о надежности данного застройщика? Таких взятых темпов строительства, за последнее время я не встречал, но это еще ничего не значит, к сожалению есть опыт долгостроя, и видел я не мало хорошего начала, и до сих пор не завершенного конца строительства. А срывание сроков окончания строительства, сейчас не пугает ни одного застройщика, как и худший из вариантов незавершенное строительства. Далеко ходить не нужно за примерами СУ-155. И где, спрошу я Вас, штрафные санкции, пени? В отличии от Мортон/ПИК, с Су-155 полный привет и одни обещания, что решат эту проблему.  

Изменено пользователем admin
научитесь цитировать сообщения, если не умеете этого делать попросите помочь

Поделиться сообщением

Кто тут будет застройщиком еще не ясно так как обычно застройщика регистрируют на конкретный проект. Но девелоперв точно будет ПСН. Так же у них сейчас 4 проекта: 2 огромных  (входят в 5 самых крупных в Москве) - Sreda и Домашний и 2 поменьше Полянка 44 и I'm. Все в процессе строительства, но темпы со слов дольщиков на форумах очень хорошие.  Все по ДДУ.  Еще у них  особые отношения с Промсвязьбанком (один владелец) и банком Возрождение. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас